Компания AFLEX DISTRIBUTION приняла участие в конференции

В рамках конференции представитель компаний AFLEX DISTRIBUTION и Mirapolis –Мария Цветкова – провела мастер-класс «Возможен ли рост дохода вуза в условиях демографического кризиса».

На мастер-классе было рассказано, как при помощи технологий компании Mirapolis быстро, эффективно и с минимальными затратами организовать дистанционное обучение студентов. Участники мастер-класса также узнали об организации учебного процесса с помощью интернет-сервиса по аренде СДО: ознакомились с процедурой создания собственного дистанционного учебного центра, регистрацией учащихся и инструкторов, назначением учебных заданий, использованием электронных учебных курсов, проведением тестов и анализом результатов обучения с помощью отчетов.

IX конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» организована при содействии Правительства Саратовской области и Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Традиционно мероприятие проходит в различных российских регионах.

В 2007 году конференцию принимали в Тверской области на базе комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ», в 2008 году – в Нижегородском кремле и Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского, в 2009 году – в г. Йошкар-Ола на базе Марийского государственного университета, в 2010 году мероприятие прошло в Петрозаводском государственном университете – головном вузе Республики Карелия.

Конференция рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия образовательных учреждений и индустрии информационных технологий при участии государства. Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании.