Группа компаний ЛУДИНГ выбирает ПО Print Audit в качестве решения для мониторинга и оптимизации процессов и стоимости печати.

Группа компаний «ЛУДИНГ» – одно из крупнейших в России специализированных торговых предприятий по продаже алкогольной продукции. Компания обладает разветвлённой сетью филиалов в ключевых городах страны: от Калининграда до Якутска работает 21 подразделение группы компаний.

Сложная разветвлённая IT-инфраструктура обусловила ряд трудностей, связанных с эффективным способом контроля печати. Руководство поставило перед IT-отделом компании задачу найти способ выяснить, где именно, на каких принтерах (цветных или ч/б) и какие документы распечатывают сотрудники. В ходе решения задачи был выявлен ряд слабых мест как в IT-инфраструктуре, так и в организации сотрудников компании:

– отсутствие инструментов оценки объемов и стоимости печати;

– отсутствие возможности дифференцировать печать различных сотрудников;

– отсутствие централизованного сбора данных по нагрузке на устройства печати;

– отсутствие персональной ответственности за печать в личных целях;

– сложная сетевая и печатная инфраструктура (распределенные офисы с плохими каналами связи, VPN, локальные
   и сетевые принтеры).

В качестве необходимого продукта компания «ЛУДИНГ» рассматривала решения ведущих вендоров, работающих в сфере оптимизации затрат на печать. В итоге специалисты компании остановили свой выбор на ПО Print Audit, как наиболее эффективном инструментех контроля и управления заданиями печати.

«Решения других вендоров стоили дешевле, но в условиях нашей IT-инфраструктуры они не могли функционировать удовлетворительно. В то же время, PrintAudit смог приятно удивить скоростью и точностью своей работы, – комментирует выбор продукта Иван Василенко, IT-директор ООО «ЛУДИНГ». – В течение 15 дней мы собрали статистику печати, за это время стало ясно, что мы можем экономить до 15% от общего объёма печати в год».

IT-специалистами «ЛУДИНГ» был отмечен целый ряд преимуществ использования ПО Print Audit в условиях географически распределённых инфраструктур:

– простая и быстрая централизованная установка на рабочие станции – позволяет развернуть систему в кратчайшие
   сроки и во всех филиалах одновременно;

– удобный интерфейс – администраторам не нужно детально изучать систему;

– точная и подробная статистика печати (30 параметров для каждого задания), встроенные отчеты – позволяют
   оценить рациональное использование ресурсов печати и мн.др.

«Мы полностью решили вопрос оптимизации заданий и стоимости печати в нашей компании. Приятно наблюдать, как программное обеспечение Print Audit легко и эффективно выполняет работу, которую было крайне неудобно осуществлять силами системных администраторов – мы экономим время, которое используем для решения других насущных задач», – резюмирует Иван Василенко.