Aflex Distribution стала эксклюзивным дистрибьютором решений по защите данных Dell Software

Линейка решений Data Protection Dell Software, эксклюзив на которую получила Aflex Distribution, включает четыре функциональных направления:- NetVault – семейство продуктов для резервного копирования и гарантированного восстановления данных при наступлении аварийных ситуаций.

- vRanger – решение для защиты данных VMware, позволяющее молниеносно выполнять резервное копирование и восстановление физических серверов и файлов Windows при минимальных требований к объему памяти.

- AppAsure – средство резервного копирования, ориентированное на восстановление в среде Windows и позволяющее в короткие сроки обеспечить надежное функционирование инфраструктуры и ряда серверных приложений.

- NetVault LiteSpeed – решение для дедупликации среды MS SQL, позволяющее уменьшить объем копии и сократить время резервного копирования.

До конца 2013 года Dell Software использовала территориальный принцип разделения «зон влияния» двух своих российских дистрибьюторов*. Однако, результаты работы Aflex по линейке продуктов, обеспечивающих защиту данных, привели к тому, что вендор решил передать компании исключительное право на продвижение технологий Data Protection в России.

В частности, в течение 2013 г. Aflex Distribution удвоила продажи вендора по сравнению с 2012 г. Это произошло за счет расширения сотрудничества с игроками крупного корпоративного сегмента: компаниями нефтегазовой отрасли, предприятиями атомной энергетики, государственными структурами. Среди заказчиков Aflex в 2013 г. можно отметить такие компании, как «Вымпелком», «Алроса», «Транснефть» и др.

«Право эксклюзивной дистрибуции решений NetVault, NetVault LiteSpeed, vRanger, AppAsure было предоставлено Aflex с учетом высокого уровня профессионализма специалистов компании, а также опыта и результатов продаж решений в области резервного копирования. Уверен, что 2014 год принесет как минимум двукратное увеличение продаж данной линейки продуктов», - прокомментировал это событие Яков Фишелев, менеджер Dell Software на территории России, стран СНГ и Балтии.

«Статус эксклюзивного дистрибьютора позволит нам реализовать все имеющиеся в арсенале инструменты продаж и выйти на качественно новый объем реализации решений резервного копирования Dell Software, а также увеличить рыночную долю вендора по данному направлению на российском рынке, в особенности в секторе Mid-Market», - отмечает Олег Бердышев, руководитель направления Dell Softwere в Aflex Distribution.

Помимо эксклюзивной дистрибуции решений Data Protection, компания Aflex Distribution продолжит заниматься продажами технологий вендора, по которым сохраняется территориальный принцип распределения. В их числе – инструменты для управления Windows Server и серверными приложениями (Windows Server Management); средства управления идентификацией и правами доступа (Identity and Access Management); решения для мониторинга производительности корпоративных приложений (Application Performance Monitoring), а также продукты для управления базами данных и их разработки (Database Management).

*Кроме Aflex, дистрибьютором Dell Software в России является компания Merlion, которая в конце 2013 г. также получила от вендора эксклюзив, но на продвижение другой продуктовой линейки - Endpoint Management, группы решений для автоматизации управления рабочими местами пользователей.