Aflex Distribution представила решение Dell Software для упрощения взаимодействия бизнеса и ИТ

Участниками встречи стали топ-менеджеры и представители бизнес-структур организаций различных секторов рынка. Им была предложена информация, детально раскрывающая проблемы управления правами пути их решения.

Сертификация доступа во многих организациях создает трудности из-за недостатка информации, недопонимания и отсутствия отлаженного процесса. Руководители проектов в курсе обязанностей своей команды, но не знают их прав доступа, а ИТ-менеджеры, наоборот, видят права доступа сотрудников, но не знают их текущих обязанностей.

Гостям мероприятия был представлен обзор решения Dell One Identity Manager, его основные возможности и преимущества внедрения для ИТ-инфраструктуры и решения задач информационной безопасности, а также креативные варианты использования IDM как корпоративного справочника (например, его интеграция с Helpdesk).

IDM-решение Dell позволяет управлять учетными записями подключенных информационных систем через свой графический интерфейс и автоматизировать это управление. В результате четкое отображаются роль и риск по каждому сотруднику компании, обеспечивается простое управление доступом на уровне бизнес-пользователя. Инструменты сертификации и отчетности позволяют экономить время и обеспечивают неограниченные возможности масштабирования продукта.

Внедрение Dell One Identity Manager требует квалифицированного подхода и серьезных компетенций. В течение нескольких лет Aflex Distribution занималась реализацией таких проектов, что позволило вырастить собственную профессиональную команду по интеграции IDM, а также развить экспертизу партнеров до возможности осуществлять подобные внедрения у заказчиков уровня Enterprise.

«Одним из важнейших факторов конкурентоспособности внедряемого IDM-решения является наличие профессиональной команды, способной взять на себя не только развертывание, настройку и дальнейшую поддержку продукта, но и четко спланировать этапы и сроки проекта. В рамках мероприятия участники получили подтверждение, что компетенции Aflex и возможности наших партнеров обеспечат реализацию IDM-проектов любой сложности», - подвел итоги встречи Олег Бердышев, руководитель направления Dell Software в Aflex Distribution.