Aflex Distribution и Quest Software провели семинар по актуальным вопросам информационной безопасности

Семинар посетили ведущие специалисты, руководители отделов информационных технологий и ИТ-директора компаний банковского и телекоммуникационного секторов, а также организаций высокотехнологичных отраслей экономики. На мероприятии были рассмотрены бизнес-требования по организации информационной безопасности, стоящие сегодня перед подавляющим большинством компаний, и конкретные инструменты, которые позволяют существенно снижать риски и решать такие повседневные задачи, как управление доступом, учетными записями и привилегированными учетными записями, мониторинг пользовательской активности.

Руди ДеСоуза, ведущий эксперт направления Identity Management компании Quest Software, рассказал участникам об управлении идентификацией и контролем, детально рассмотрев преимущества линейки продуктов Quest One Identity Solutions с точки зрения бизнеса – в чем их преимущества и какие выгоды получает компания при их использовании.

Решения Quest One Identity Solutions позволяют компаниям управлять доступом, обеспечивая гибкость и эффективность работы и уменьшая нагрузку на отделы ИТ. Quest One выполняет функции визуального контроля и управления посредством решения следующих задач: получение представления о том, какие объекты находятся в информационной среде и кто имеет к ней доступ; предоставление руководителям предприятий информации, позволяющей понять истинные права пользователей и подтвердить их доступ в соответствии с данными правами; организация непрерывного процесса, позволяющего гарантировать, что каждому сотруднику будет предоставлен тот уровень доступа, который необходим для выполнения его должностных обязанностей.

«Вопрос обеспечения централизованного управления доступом пользователей к ресурсам автоматизированных систем и их учетными записями сегодня более, чем актуален для абсолютного большинства крупных компаний. Поэтому появление на отечественном рынке соответствующих решений в виде готовых к внедрению программных продуктов позволит не только разрешить проблему постоянной сверхзагруженности администратора домена, ограниченности его настроек, обусловленные значительными трудозатратами на их поддержание в актуальном состоянии, но и сделает процедуру обработку запросов пользователей на предоставление тех или иных прав прозрачной, контролируемой администраторами информационной безопасности, - говорит руководитель направления ИБ компании «Техснабэкспорт» Никифоров А.В.