Решения SteelEye стали основой системы обеспечения непрерывности бизнес-процессов ОАО «Концерн Калина»

Концерн «Калина» сегодня объединяет в себе производственное предприятие в г. Екатеринбург, заводы в Швейцарии и Нидерландах, а также дочернее предприятие «Паллада-Украина». Региональная торговая сеть концерна в России и странах СНГ состоит из 213 дилеров. Предприятие является безусловным лидером в производстве средств по уходу за кожей и занимает более 50% рынка российского рынка этой продукции. Развитие бизнеса компании потребовало обеспечения гарантии постоянной доступности ключевых ИТ-сервисов для всех ее подразделений.

Для этого руководством ИТ-департамента концерна было принято решение о внедрении в информационную систему кластерного программного обеспечения. Среди основных требований, предъявляемых заказчиком к новому программному комплексу, были надежность, подтвержденная опытом успешной эксплуатации во множестве российских и международных компаний, а также совместимость с корпоративными разработками компании SAP, работающими под управлением ОС SuSE. Протестировав ряд решений, представленных на российском рынке, специалисты концерна «Калина» приняли решение о внедрении кластера из двух серверов на базе решения SteelEye Protection Suite for SAP с дополнительными модулями. В результате была создана система резервирования всех ключевых ИТ-сервисов заказчика.

«Современные ERP-системы обеспечивают реализацию всех бизнес-процессов современного предприятия, а значит, от доступности их сервисов напрямую зависит успех деятельности каждого подразделения компании и развития бизнеса в целом, — комментирует это событие Артем Хазов, директор по продажам компании
Aflex software. — Поэтому трудно переоценить важность применения кластерных систем горячего резервирования, особенно в условиях продолжающегося экономического кризиса. И система, построенная на базе решений компании SteelEye, позволит руководству компании «Концерн Калина» сосредоточиться на развитии бизнеса, не беспокоясь при этом о доступности ключевых сервисов».