Поступила в продажу и распространяется через партнерскую сеть компании «1С» новая версия серверного дистрибутива ASPLinux Server V

ASPLinux Server V расширяет возможности и упрощает установку и настройку серверной части «1С:Предприятие 8.1» и PostgreSQL под Linux с помощью пошаговой инструкции.

ASPLinux Server V — специализированный серверный дистрибутив, предназначенный для создания корпоративных серверов различных классов. Новый серверный вариант дистрибутива отвечает современным требованиям ИТ-индустрии. Особенностью пятой версии является специализированный уклон и полная совместимость с серверной платформой «1С:Предприятие 8.1». Предусмотрены все необходимые средства для построения и администрирования не только стандартного набора серверных служб, но и настройки SQL-сервера «1С:Предприятие 8.1» под Linux. Нововведения коснулись не только самого дистрибутива, но и комплекта поставки. Теперь пользователь, приобретая лицензионную коробочную версию дистрибутива ASPLinux, дополнительно получает руководство с пошаговой инструкцией по установке и настройке серверной части «1С:Предприятие 8.1» и PostgreSQL. Использование ASPLinux Server V в качестве операционной системы для корпоративных серверов в настоящее время является взвешенным и выгодным решением для предприятий любого масштаба. Доступная цена продукта и отсутствие лицензионных ограничений на количество пользователей помогут многим компаниям безболезненно мигрировать с «пиратского» ПО, получив надежную серверную ОС, техническую поддержку от производителя, а также возможность быстро развернуть серверную часть «1С:Предприятие 8.1» и PostgreSQL под Linux. При этом затраты на внедрение остаются минимальны, не требуются ни многоуровневое обучение технического персонала, ни изменения в существующей инфраструктуре сети.

ASPLinux Server V поддерживает самые современные аппаратные ресурсы и новые технологии, в том числе различные серверные архитектуры, включая многопроцессорные, и системы с большими объемами памяти. А доступность 64-разрядных процессоров и серверов на их базе открывает перед пользователями широкие перспективы наращивания вычислительных мощностей. Централизованная настройка большинства служб и программ существенно облегчает их установку, обеспечивая более высокую производительность, удобство администрирования, масштабируемость и безопасность.

Возможности ASPLinux Server V:

  • Обновленное ядро — самое современное из стабильных. Дистрибутив основан на современной стабильной версии ядра 2.6.18. Благодаря этому ASPLinux Server V совместим с многопроцессорными системами любого типа — в том числе на многоядерных процессорах и на основе технологии Hyper Threading.
  • Удобство и простота администрирования, дополнительные возможности. Для упрощения и удобства работы системного администратора новый дистрибутив содержит графические среды (GNOME и KDE). Обновленная версия системы удаленного администрирования Webmin облегчает и упрощает конфигурирование и поддержку сервера.
  • Легкость взаимодействия в разнородных сетях. ASPLinux Server V поддерживает вход в систему с аутентификацией в Microsoft Active Directory, аутентификацию NTLM для веб-приложений, поддержку почтовых клиентов, работающих с серверами Microsoft Exchange.
  • Поддержка виртуализации. ASPLinux Server V поддерживает две технологии виртуализации: Xen и OpenVZ, а также средства управления ими.


ASPLinux Server V поставляется в двух вариантах как для 32 разрядных, так и для 64 разрядных процессоров. В комплект поставки входит 2 DVD, 6 CD (7 для 64-разрядной версии), 2 книги и футболка. Более подробную информацию можно получить по адресу www.asplinux.ru.

О компании Aflex software

Компания Aflex software — дистрибьютор программного обеспечения и представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании ASPLinux

Компания ASPLinux — ведущий поставщик услуг на базе операционной системы Linux. Предлагаемый компанией набор услуг является наиболее полным на рынке и включает в себя технический консалтинг, проектные работы, разработку технической документации, разработку, внедрение и сопровождение программных решений под ключ, но не ограничивается ими. Наличие у компании ASPLinux собственного дистрибутива операционной системы Linux, наиболее популярного на постсоветском пространстве, использование последних достижений в области разработки ПО, передовые технологии, продуманный и профессиональный процесс разработки позволяют создавать высококачественные и эффективные по стоимости решения. Важное место в деятельности компании занимает обучение работе с Linux и сертификация пользователей, поставка специализированных решений производителям компьютеров и другого аппаратного обеспечения. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и международные компании, государственные учреждения и учебные заведения.
Подробнее: www.asplinux.ru