Parallels Workstation 4.0 Extreme теперь поставляется в комплекте с рабочими станциями HP Z800

Parallels Workstation 4.0 Extreme использует ключевые виртуализационные технологии от Intel, в том числе VT-x — для улучшенной производительности виртуального ЦП, VT-d — для обеспечения прямого доступа к видео-картам NVIDIA Quadro FX и NIC и расширенные таблицы страниц (Extended Page Tables) — для улучшенной производительности в управлении памятью. Комбинация Parallels Workstation 4.0 Extreme с предварительно настроенными и сертифицированными рабочими станциями открывает для любой компании возможность оценить все преимущества непревзойденной производительности рабочих станций НP Z800 и значительно повысить свою эффективность за счет централизованного управления множеством рабочих процессов. С точки зрения возврата инвестиций такое решение обеспечивает очевидное преимущество перед предыдущим подходом, в рамках которого для выполнения нескольких задач приходилось использовать несколько рабочих станций.

Сергей Белоусов, генеральный директор Parallels: «Теперь технические пользователи рабочих станций — от графических дизайнеров до инженеров в различных областях — смогут полностью положиться на опыт НР в сфере предоставления качественных технических решений и услуг для внедрения в своей компании Parallels Workstation 4.0 Extreme. В то же время они по-прежнему могут рассчитывать на Parallels как на источник инновационных усовершенствований, таких как реализация поддержки технологии Extended Pages Tables от Intel, призванных еще больше размыть грань между физическими и виртуальными рабочими станциями».

«С выходом Parallels Workstation 4.0 Extreme технологии виртуализации начинают оказывать серьезное влияние на производительность и на то, как пользователи используют мощные рабочие станции для создания и визуализации результатов, — говорит Бойд Дейвис, генеральный менеджер Intel, направление рабочих станций. — Parallels Workstation Extreme и HP Z800 на базе процессора серии Intel® Xeon® 5500 используют технологию Intel® Virtualization Technology for Directed I/O, чтобы помочь инженерам, аниматорам и другим создателям цифрового контента разрабатывать, тестировать, эмулировать и модифицировать свои идеи быстрее, чем когда-либо».

Рабочие станции HP Z800 с видео-картой NVIDIA Quadro FX 3800/4800/5800 и Parallels Workstation 4.0 Extreme уже доступны в России. Типичная конфигурация рабочей станции HP Z800 включает два процессора Intel Xeon, две видео-карты NVIDIA Quadro FX и достаточный объем оперативной памяти для поддержки различных нагрузок клиентов в основной и гостевой операционных системах. В состав продукта входит годовая поддержка и обслуживание Parallels Workstation 4.0 Extreme.

«Мы находим расширение партнерства с компанией Parallels стратегическим шагом развития долгосрочных отношений, учитывая, что HP на данный момент является единственным в мире поставщиком рабочих станций, поддерживающих технологии виртуализации ресурсоемких приложений. Мы надеемся, что старт продаж совместного решения через стандартные каналы дистрибуции НР с возможностью предварительного заказа нужной конфигурации позволит обеим компаниям достигнуть высоких результатов в рамках данного уникального предложения, — говорит Алексей Воронков, директор департамента персональных систем HP PSG, Россия. — Мы рады, что можем предложить ценный опыт НР в сфере предоставления качественных технических решений и услуг для их эффективного применения».

Более подробную информацию, видео-ролики, внешний вид упаковки и снимки экрана Parallels Workstation 4.0 Extreme вы найдете на странице www.parallels.com/workstation/extreme. О стоимости предварительно настроенных рабочих станций Z800 вы можете узнать на странице www.hp.com/go/workstations.