Parallels Summit 2009 посетит более 1000 ведущих компаний мира

В этом году компания решила расширить традиционный пул участников, привлекая корпоративных клиентов из различных отраслей экономики. Спонсорскую поддержку Parallels Summit 2009 оказали Intel, Microsoft, Enom, в общей сложности более 10 компаний. Основное внимание на саммите Parallels будет уделено вопросам оптимизации ИТ-инфраструктуры с использованием таких актуальных концепций, как облачные вычисления, софт как услуга, технологии виртуализации и автоматизации.

По мнению Сергея Белоусова, генерального директора компании Parallels, текущая экономическая ситуация дает уникальную возможность для дальновидных и предприимчивых игроков отрасли добиться больших успехов, сократить издержки на ИТ, открывает новые источники прибыли для независимых производителей программного обеспечения (ISV) и провайдеров телекоммуникационных услуг. Для компании IBM участие в саммите Parallels позволяет обсудить перспективы компьютерной индустрии в поиске комплексного решения проблем потребления электроэнергии. Партнеры из Tier 1 Research заинтересованы в обмене опытом по вопросам облачных вычислений и их влияния на рынок.

В качестве основных докладчиков саммита выступят первые лица и основатели ведущих компаний современной ИТ-индустрии: Rackspace, IBM, Quest, Intel, Saugatuck Technology, 1&1. В рамках одной из секций Parallels Summit 2009 свой доклад представит Майкл Сиппи из компании Sixapart, с которым можно будет обсудить преимущества и недостатки социальных средств информации. В программе саммита запланировано проведение круглого стола на тему «Испытание штормом: поиск просвета в облаках». Помимо официальной части в период проведения саммита состоятся два неформальных мероприятия: приём в честь открытия саммита и вечеринка в честь выхода Parallels Plesk Panel 9.0 в клубе Mix, расположенном в знаменитом районе Лас-Вегаса, Las Vegas Strip.

Участие в Parallels Summit 2009 является бесплатным для клиентов, партнеров Parallels и всех компаний, заинтересованных в оптимизации своих бизнес-процессов. С программой саммита можно ознакомиться здесь: www.parallels.com/summit/agenda.