Parallels приобретает ModernGigabyte

Компания ModernGigabyte (Луисвилл, Кентукки) поставляет программное обеспечение почти 15 000 клиентам провайдеров хостинга (в том числе большому числу их посредников), имеющим свыше 2 миллионов пользователей по всему миру.

Parallels уже является безусловным лидером в области программного обеспечения автоматизации, благодаря покупкам вендоров Helm, Sphera, Positive Software и Ensim Pro. В условиях резкого обострения конкуренции между производителями платформ виртуализации, выражающейся, в том числе в активных консолидационных процессах, компания считает необходимым уделять более пристальное внимание управлению виртуализационными средами. Сделка усиливает позиции Parallels в области автоматизации провайдеров хостинга малого и среднего размера, расширяет сервисный пакет компании традиционными для их бизнеса опциями (размещение заказов через Интернет, самообслуживание клиентов, управление планами хостинга, службы электронной коммерции). Хостинг провайдеры автоматически получают возможность использовать свыше 15 популярных панелей управления, поддерживаемых ModernBill, и специальные пакетные предложения с Parallels Plesk Control Panel.

Краеугольным камнем стратегии Parallels является платформа Parallels Open Platform, связывающая виртуализацию десктопов и серверов с решениями для управления их виртуальными аналогами. С приобретением у Parallels появляется возможность внедрить стандарт APS, ключевой элемент этой платформы, в программное обеспечение ModernBill. Благодаря чему существующие клиенты этой компании получат доступ к нескольким десяткам SaaS-приложений, размещенных в электронном каталоге Parallels, тем самым смогут повысить уровень дохода от взаимодействия со своими конечными пользователями.

«Приобретение ModernGigabyte компанией Parallels дает провайдерам услуг конкурентное преимущество, предоставляя комплексную хостинговую систему, которая обеспечивает интеграцию клиентских программ с панелями управления Parallels, - говорит Сергей Белоусов, исполнительный директор Parallels. - Приобретение также открывает новые каналы продаж для производителей программного обеспечения, разрабатывающих приложения на базе стандарта APS, что будет способствовать более широкому распространению решений "софт как услуга" (SaaS)».

«Клиенты ModernGigabyte получат выгоды от возможности использования ведущих систем виртуализации и автоматизации Parallels, обширных ресурсов и поддержки, а также от концентрации стратегических усилий на хостинговой индустрии, — говорит Джонатан МакКаррик (Jonathan McCarrick), вице-президент по продажам ModernGigabyte. — Система ModernBill уже интегрирована с различными хостинговыми продуктами Parallels, поэтому теперь клиенты смогут приобретать программное обеспечение как часть предварительно интегрированного решения в одной компании».

Parallels продолжит разработку платформы ModernBill и будет оказывать поддержку продуктов ModernGigabyte через существующие каналы поддержки ModernBill. Помимо программного обеспечения ModernBill компания Parallels приобретает и продолжит оказание поддержки для других хостинговых решений, в том числе ModernAuthorize, SSL Factory, ModernDNS и FraudGuardian.

ModernBill получит название Parallels Plesk Billing и будет включена в систему продуктов Plesk, куда входят Parallels Plesk Control Panel, Parallels Plesk Expand, Parallels Plesk Plus и Parallels Plesk Sitebuilder.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Обе компании являются компаниями закрытого типа. Более подробную информацию клиенты смогут найти на сайте www.parallels.com/modernbill.

О компании Aflex Software

Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании Parallels

Parallels (ранее SWsoft) — это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, сервер-ной инфраструктуры в интересах частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего осно-вания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчиты-вает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии.
Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя компанию Aflex software.