Parallels представляет партнерскую программу Parallels SaaS FastTrack для независимых разработчиков программного обеспечения

Программа минимизирует затраты разработчиков при переходе на модель SaaS

Благодаря традиционно сильным позициям Parallels на рынке решения для сервис-провайдеров, участники программы могут предоставлять свое ПО в форме услуг (SaaS) через более чем 10 000 сервис-провайдеров по всему миру, составляющих около 90% мирового рынка хостинга.

Стремление предприятий малого и среднего бизнеса оптимизировать затраты на приобретение и поддержку ПО, быстрое развитие сети Интернет и высокоскоростных каналов связи, привели к росту интереса к концепции SaaS во всем мире. Сегодня к ее реализации существует два основных подхода. Крупнейшие мировые корпорации, такие как Google, Microsoft, Amazon.com, предоставляют узкий круг собственных SaaS-приложений. Эти решения не персонифицированы и пользователям необходимо самостоятельно настраивать их для своих нужд. Качественно иного подхода придерживается компания Parallels. Обеспечивая сертификацию ПО независимых разработчиков по собственному стандарту APS, Parallels выступает связующим звеном в цепочке «разработчик — сервис-провайдер — пользователь». Таким образом, создается универсальная базовая платформа, позволяющая многочисленным независимым разработчикам на базе стандартов Parallels создавать собственные решения, а хостинговым компаниям — размещать эти приложения на своих площадках, выполняя часть работ по их кастомизации и интеграции. Пользователи же за небольшую абонентскую плату получают доступ ко всему функционалу дорогостоящего ПО, не беспокоясь о его своевременном обслуживании. Именно этот подход позволяет независимым разработчикам выйти на рынок SaaS, а также избавиться от финансовых и временных затрат, связанных с адаптацией своих решений для реализации ПО в форме услуг.

Участниками программы FastTrack компании Parallels уже стали многие независимые производители программного обеспечения, в том числе Pinacle Cart, Magento, BV Software, CRE Loaded, Open-Xchange, VoipNow и ePages. Исходя из актуальных бзнес-задач, партнер может выбрать один из трех вариантов участия: Standard, Premium и Ultimate. Базовый уровень FastTrack Standard обеспечивает поддержку одного приложения независимого разработчика. Второй партнерский уровень FastTrack Premium обеспечивает расширенную рекламную и маркетинговую поддержку партнера и дает возможность поддержки более одного приложения. Высший уровень партнерской программы FastTrack Ultimate ориентирован на разработчиков, приступающих к внедрению модели SaaS в своем бизнесе. Он позволяет им полностью изучить все аспекты бизнеса сервис-провайдеров и максимально использовать их возможности при реализации ПО в форме услуг.

«Спрос на приложения SaaS растет с каждым днем, особенно со стороны предприятий малого и среднего бизнеса. Однако ряд подходов к реализации этой модели, применяемых до последнего времени, требовали сложной и дорогостоящей переработки программных решений. Это значительно осложняло выход на этот рынок независимых разработчиков, — говорит Сергей Белоусов, генеральный директор компании Parallels. — Настоящим прорывом в развитии концепции SaaS стал выпуск платформы Parallels Open Platform, интегрирующей технологии виртуализации и автоматизации с единым стандартом APS. В результате независимые разработчики впервые получили возможность выхода на столь перспективный рынок с минимальными инвестициями. А новая партнерская программа Parallels сделает бизнес SaaS еще более привлекательным как для независимых разработчиков, так и для сервис-провайдеров».