Parallels планирует увеличить продажи в России в 10 раз за 3 года

Parallels Virtuozzo Containers предоставляет возможность запускать множество копий серверной операционной системы Windows или Linux в масштабируемых изолированных виртуальных средах (контейнерах). Отличительная черта этого продукта состоит в том, что с его помощью на одном сервере можно запустить сотни контейнеров, каждый из которых содержит собственную конфигурацию операционной системы и приложений. Parallels Virtuozzo Containers 4.0 характеризуется низкими потерями производительности в сравнении с продуктами аппаратной виртуализации, за счет чего обеспечивается большая степень консолидации серверной инфраструктуры.

Сегодня, когда на российском рынке заметно снизился уровень пиратства, в том числе в корпоративном секторе, повысилась информированность потребителя о технологиях виртуализации, а клиенты отмечают необходимость оптимизации затрат в связи с расширением парка оборудования, очевидно желание многих вендоров, в том числе Parallels, усилить свое присутствие на местном рынке. «Общее взросление рынка подталкивает нас к таким действиям, - говорит Александр Файн, директор по продажам в странах Восточной Европы и Юго-Восточной Азии Parallels. - Продажи ПО нашей компании на территории России в 2007 году составляли около одного миллиона долларов. Мы намерены изменить такое положение вещей и за 3 года увеличить этот показатель в десять раз».

«Компания Aflex software рассматривает решения виртуализации как одну из самых динамично развивающихся продуктовых категорий. В портфеле компании уже есть продукт Parallels Desktop for Mac 3.0, ориентированный на конечного пользователя, - говорит Виталий Шпак, коммерческий директор Aflex software. – С началом продаж Parallels Virtuozzo Containers 4.0 у нас появляется возможность продвижения в сегменте корпоративных клиентов».

Компания Aflex software планирует инвестировать в развитие и продвижение всей линейки продуктов компании Parallels около 25% маркетингового годового бюджета, обеспечив к концу 2010 года объем выручки в размере млн.

«Мы считаем, что у нас есть все шансы сохранить запланированный темп роста и выполнить обязательства перед вендором, - продолжает Виталий Шпак. – Деятельность компании Aflex Software базируется на развитии партнерского канала и планомерной работе с дистрибуторами. Эта стратегия доказала свою эффективность, обеспечив ежегодный рост выручки компании и вендоров более чем в два раза на протяжении последних двух лет. Уверен, что применение аналогичного подхода при продвижении Parallels Virtuozzo Containers 4.0 принесет ощутимые результаты уже в начале продаж. В самое ближайшее время мы представим обновленную партнерскую программу, включающую, в том числе и условия работы для системных интеграторов».

Об опыте использования Parallels Virtuozzo Containers можно узнать на сайте www.parallels.com/virtuozzo.

О компании Aflex Software

Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании Parallels

Parallels (ранее SWsoft) — это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, сервер-ной инфраструктуры в интересах частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего осно-вания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчиты-вает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии.
Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя компанию Aflex software.