Parallels и Red Flag предлагают виртуализацию в Китае

Red Flag, крупнейший дистрибьютор Lunix в Азии, будет поставлять Parallels Virtuozzo Containers 4.0, ведущее программное обеспечение виртуализации серверов на уровне операционной системы, в составе своего продукта Asianux 3.0. Parallels, в свою очередь, будет распространять пакет Red Flag своим клиентам. Теперь Red Flag является сертифицированным поставщиком программного обеспечения Parallels Virtuozzo Containers.

Parallels ведет деятельность в Китае (офис располагается в Пекине) с октября 2005 года, предлагая свои продукты на упрощенном и традиционном китайских языках. Parallels активно расширяет взаимодействие с местными дистрибьюторами. Объемы выручки от реализации продуктов в Китае за последние два года увеличились на 300%. Контракт с Red Flag стал последним в списке посреднических и OEM-соглашений. Ранее компания Inspur, крупнейший производитель серверов в Китае, также начала осуществлять продажи Parallels Virtuozzo Containers. Аналогичное соглашение о реализации ПО Parallels Workstation было подписано с компанией Canonical, производителем дистрибутива Ubuntu Linux.

«Настоящее соглашение является еще одним подтверждением нашего стремления предоставить клиентам в Китае возможность воспользоваться преимуществами виртуализации на базе контейнеров, — говорит Сергей Белоусов, исполнительный директор Parallels. — В результате тесного сотрудничества с такими лидерами, как Red Flag, наши общие клиенты получают комплексное решение, которое позволяет им сократить расходы, повысить эффективность центров обработки данных и улучшить систему управления службами ИТ в целом».

Ларри Генг, директор по маркетингу компании Red Flag так прокомментировал это событие: «Parallels является мировым лидером в области программ автоматизации и виртуализации, Red Flag Software — это крупнейший и самый быстро развивающийся поставщик Linux в Азии. Обе компании видят огромный потенциал виртуализации серверов на рынке Китая. Компания Red Flag очень довольна получением статуса стратегического партнера Parallels и планирует тесно сотрудничать с Parallels в целях предоставления самого совершенного решения для автоматизации серверов под Linux для всех китайских пользователей Linux».

О компании Aflex Software

Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании Parallels

Parallels (ранее SWsoft) — это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, сервер-ной инфраструктуры в интересах частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего осно-вания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчиты-вает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии.
Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя компанию Aflex software.