Parallels будет продавать приложение для администрирования баз данных Microsoft SQL Server в рамках Parallels Plesk Control Panel

По условиям соглашения Parallels обеспечит интеграцию myLittleAdmin для SQL Server 2005 – первого приложения для управления Microsoft SQL Server 2005 – со своим решением Parallels Plesk Control Panel, что сделает возможным продажу ключей этого приложения через стандартный веб-интерфейс системы Plesk. Данное приложение позволяет сервис-провайдерам легко управлять большинством объектов баз данных и серверов, включая таблицы, режимы отображения данных, среды программирования и системы обеспечения безопасности.

«Мы понимаем, сколь важно интегрировать myLittleAdmin с такой популярной панелью управления, как Parallels Plesk Control Panel, - говорит Элиан Шербор (Elian Chrebor), основатель myLittleTools. – Учитывая, что ею пользуется большинство хостинг-провайдеров мира, это партнерство открывает большие перспективы по расширению базы как наших корпоративных клиентов, так и конечных пользователей».

Полная поддержка решения myLittleAdmin реализована в Parallels Plesk Control Panel 8.4 - последней версии ведущей мультиплатформенной панели управления от Parallels, позволяющей автоматизировать множество административных задач хостинг-провайдеров. В рамках этой панели уже поддерживается более 15 приложений, так или иначе обеспечивающих функциональность бизнеса хостинг-провайдеров.

По мнению Сергея Белоусова, исполнительного директора Parallels, основополагающим фактором для успешного сотрудничества станет реализация конкурентоспособной ценовой политики и предложение различных вариантов лизинга приложения.

«Важно, чтоб нашим клиентам было удобно просматривать и управлять своими базами данных SQL Server, - говорит Ким Сондерс (Kim Saunders), директор по маркетингу SQL Server в Microsoft Corp. – Решение myLittleAdmin высвобождает время пользователей, затрачиваемое на администрирование хостинговой среды, и позволяет потратить его гораздо более эффективно – например, на решение вопросов развития своего бизнеса».

Цена и доступность
myLittleAdmin теперь можно приобрести в компании Parallels и через ее партнеров по всему миру. Более подробную информацию и цены можно найти на www.parallels.com/products/plesk/mylittleadmin.

О компании Aflex Software
Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании Parallels — Optimized Computing
Parallels (ранее SWsoft) — это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, сервер-ной инфраструктуры в интересах частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего осно-вания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчиты-вает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя компанию Aflex software