Parallels Automation поможет Pointivity начать оказывать услуги хостинга приложений Microsoft Exchange и Sharepoint

Parallels Automation обеспечивает реализацию услуг хостинга через многоуровневую панель управления со встроенной системой биллинга, предоставляя компании Pointivity возможность автоматизировать все процессы, включая регистрацию заказа, выставление счетов, контроль взаиморасчетов, биллинг, формирование отчетности и многое другое.

Изначально бизнес компании Pontivity был основан на применении технологии облачных вычислений Pointivity Computing Cloud (PC2), поддерживающей возможность гибкого внедрения и поставки приложений реселлерам на базе модели оплаты по мере их использования. Благодаря модульной конструкции и гибкой архитектуре Parallels Automation стало возможным расширение конфигурации системы с целью добавления новых услуг и их адаптации на стороне реселлера для обслуживания нескольких миллионов конечных клиентов. Теперь в рамках программы посредничества Pointivity намеревается предлагать решения Microsoft Exchange и SharePoint. Для многих сервис-провайдеров, интеграторов и IT-консультантов, выступающих в качестве реселлеров компании Pointivity, это означает возможность получения прогнозируемого регулярного дохода и организацию хостинга крайне популярного почтового приложений для своих клиентов «под ключ».

По словам Сергея Белоусова, генерального директора Parallels, участие в программе сотрудничества Parallels в статусе золотого партнера обеспечивает участникам цепочки «провайдер-реселлер», прежде всего, удобный механизм выхода на рынок потребителей услуг аутсорсинга приложений. Кроме того, оно гарантирует расширение возможностей бизнеса посредника с точки зрения организации совместных продаж и маркетинга, доступа к большей клиентской базе, более высокого уровня услуг и поддержки со стороны Parallels.