Образовательные учреждения выбирают продукты BitDefender для защиты от вредоносного ПО

Применение информационных технологий в образовательном процессе современных учебных заведений неуклонно растет. Инфраструктуры таких учреждений интегрированы в сеть Интернет, что несет за собой возможность проникновения вирусов и вредоносных программ в информационные системы. В этой связи остро встает проблема ее защиты от такого рода угроз. Поэтому в рамках решения общей задачи по обеспечению непрерывности учебного процесса и безопасности ИТ-инфраструктуры одним из приоритетных направлений стало внедрение комплексной системы защиты настольных ПК от всех видов вредоносного ПО.

При выборе антивирусного ПО рассматривались продукты ведущих мировых производителей. Отметим, что ИТ-специалисты заказчиков самостоятельно протестировали все заинтересовавшие их решения. Основными критериями при этом являлись надежное детектирование угроз, высокая скорость работы и нетребовательность к системным ресурсам. В результате было принято решение о приобретении решений BitDefender Client Security для семи учебных заведений округа. #VIDEO#

Решение BitDefender Client Security – это мощная и простая в применении система защиты и управления, обеспечивающая выявление скрытых угроз, вирусов, программ-шпионов и других вредоносных кодов. Надежность этой защиты многократно подтверждалась в ходе независимых тестов ведущих мировых лабораторий, в том числе, Virus Bulletin и AV-Comparatives.