Новый Parallels Desktop for Mac 2.5-еще больше свободы и комфорта для пользователей Mac OC X

Теперь представительская компания Aflex software обеспечила полную локализацию Parallels Desktop for Mac 2.5, теперь российские пользователи Mac ОС X имеют возможность не только пользоваться качественным продуктом с русскоязычным интерфейсом, но и получать техническую поддержку от производителя на родном языке.

Parallels Desktop for Mac 2.5 — одно из самых эффективных и простых решений для виртуализации, разработанных специально для Mac ОС X, которое предоставляет возможность владельцам компьютеров Apple пользоваться преимуществами приложений для Windows и Linux ОС, без перезагрузки операционной системы. Parallels Desktop for Mac 2.5 позволяет работать в Windows, Linux или любой другой операционной системе, не прерывая работы в Mac ОС X. Теперь для запуска необходимого приложения больше не нужно перезапускать систему и ожидать загрузки новой ОС. Это позволяет работать с такими программами, как Outlook, Access, Internet Explorer, программным обеспечением от компании 1С и другими необходимыми приложениями, не отказываясь от удобства и функциональности Mac ОС X даже на несколько минут.

Для удобства пользователей был разработан простой и доступный интерфейс, который не требует специальных навыков и позволяет упростить процесс создания и настройки виртуальных машин до нескольких секунд. Новое решение от компании Parallels поддерживает огромное количество гостевых ОС, таких как Windows (3.1, 3.11, 95, 98, 2000, NT, XP, 2003), любые дистрибутивы Linux, FreeBSD, Solaris, РТА/2, eComStation, MS-DOS и дает возможность работать с каждой виртуальной машиной точно так же, как с реальным компьютером.

Стоит отметить и другие особенности Parallels Desktop for Mac 2.5:

  • Использование гостевых ОС и их приложений возможно без перезагрузки системы или переключения между терминалами.
  • Возможность легко и просто копировать, перемещать файлы и папки между гостевыми операционными системами и Mac OC X, благодаря специальной разработке Parallels Shared Folders.
  • Оптимизация работы виртуальной машины и сохранение места на жестком диске с помощью утилиты Parallels Compressor, которая оптимизирует работу виртуальной машины и сохраняет пространство на жестких дисках, уменьшая размер виртуальной машины на 50 % или больше.
  • Техническая поддержка от производителя на русском языке.

О компании Aflex software

Компания Aflex software — дистрибьютор программного обеспечения и представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании Parallels, Inc

Компания Parallels, Inc. — растущая частная компания-разработчик из США, фокусирующаяся на разработке передовых технологий виртуализации серверов и рабочих станций. Ядро команды составляют специалисты-разработчики, работающие над проблемами виртуализации вычислений с 1999 года.
Подробнее www.parallels.com