Компания Comindware стала резидентом Фонда «Сколково»

Comindware – разработчик инновационного веб-решения для автоматизации и управления бизнес-процессами, проектами и задачами. Продукт Comindware Tracker позволяет визуально моделировать процессы, автоматически назначать задачи сотрудникам и отслеживать исполнение процессов в режиме реального времени.

Продукт Comindware Tracker разработан с учетом потребностей как предприятий среднего и малого бизнеса, так и глобальных корпораций, стремящихся оптимизировать потоки работ в различных областях: от службы технической поддержки до отдела кадров, финансового, административного, маркетингового отделов и других. Использование Comindware Tracker обеспечивает полный контроль и прозрачность процессов, а также увеличение производительности сотрудников на 30-50%.

В основе продуктов Comindware лежит ElasticData – инновационная платформа для управления данными, основанная на семантической модели, которая в сравнении с традиционными RDBMS-технологиями обеспечивает непревзойденную гибкость в моделировании и настройке любых рабочих процессов и построении отчетов любой сложности в визуальном редакторе, без привлечения программистов.

 «Comindware – лидер среди компаний в России, создающих собственную платформу для хранения и управления данными на основе семантической модели. Для нас особенно важно то, что данная инновационная научная разработка находит применение в реальном бизнесе – платформа успешно используется в бизнес-приложениях, разрабатываемых компанией», – сказал Сергей Шубин, директор по развитию IT-проектов Фонда «Сколково».

«Мы благодарим экспертов Фонда «Сколково» за оказанное доверие. Стать резидентом инновационного центра большая честь для компании, поскольку полученный статус подтверждает перспективность её разработок, а также предоставляет существенную поддержку нашим усилиям. Сегодня Comindware продолжает разработку инновационных решений и способствует развитию отечественной отрасли в целом, предоставляя рабочие места российским ИТ-специалистам и регистрируя интеллектуальную собственность в нашей стране и за рубежом», – говорит Максим Цыпляев, основатель и руководитель компании Comindware.

Подробнее о технологии ElasticData и продуктах, реализованных на её основе, можно узнать на сайте компании Comindwarewww.comindware.com/ru.