«Афлекс Дистрибьюшн» запускает новую партнерскую программу по продуктам Parallels

Компания Parallels специализируется на разработке программных продуктов для виртуализации ПК (в том числе, Macintosh), виртуализации серверов и автоматизации процессов управления ИТ-инфраструктурой. Среди основных задач новой партнерской программы «Афлекс Дистрибьюшн» — реализация совместных с партнерами маркетинговых инициатив, оказание им маркетинговой поддержки для развития локальных рынков, а также создание на базе компаний-партнеров полноценных центров компетенций по решениям Parallels. Также «Афлекс Дистрибьюшн» проводит обучение специалистов своих партнеров и оказывает им необходимую техническую поддержку по продуктам этого разработчика.

Реализация программы позволит повысить лояльность действующих и привлечь к сотрудничеству новых партнеров по решениям Parallels, а также увеличить долю решений Parallels на российском рынке систем виртуализации. Участникам программы присваивается один из следующих партнерских статусов: Authorized Parallels Partner, Parallels Silver Partner, Parallels Gold Partner и Paralells Retail Partner. Они различаются условиями получения, сроками подтверждения и специальными комплектами услуг с различными уровнями поддержки, получаемыми партнерами от «Афлекс Дистрибьюшн».

«Развитие компетенций наших партнеров и предоставление им ресурсов по активному продвижению продуктов компании Parallels мы рассматриваем как долгосрочные инвестиции, непосредственно влияющие на развитие рынка в целом и положение на нем этого вендора, — комментирует Александр Павлов, генеральный директор «Афлекс Дистрибьюшн». — Уверен, что тесное взаимодействие с нашими многочисленными партнерами в сочетании с продолжающимся ростом рынка систем виртуализации и спроса современного бизнеса на решения такого рода позволят нам значительно усилить позиции вендора на рынках России и стран СНГ».